суббота, 20 апреля 2013 г.

Блокнот "Нежность роз"

Привет!Наконец я с рукодельным постом!Блокноты на кольцах вы уже видели,но меня потянуло на переплет.С присущим мне рвением я начала делать сразу 2...(они уже оба готовы,но покажу пока один).



Блокнот Формата А6. Обтянут моим любимым хлопком.Для первого раза попробовала не коптский переплет,а сострочить блок на машинке.Мне это показалось более простым(как я ошибалась!Столько мороки-фуф)-я потом вдогонку освоила и коптский переплет,вот тут я получила медитативное удовольствие)))Но все блоки получились прочные,так,что тут больше дело вкуса...кому как удобне собирать блок.)



Для форзацев использовала скрапбумагу(очень нравиться,как сочетается обложка и форзац).Вот тут у меня вопрос к знающим,нужно ли было тонировать обратную сторону форзаца(я оставила белой,но не до конца уверенна,что поступила правильно).Буду рада совету)
Блокнот закрывается на магнитную кнопку в виде розы..Хлястик закреплен 3 хольнитенами. Закладка-атласная ленточка и шармик в виде сердечка. Каптал сплетен вручную.
Вообще он мне очень нравиться,получился такой пухленький(не в пример своему бледнолицему более светлому собрату),какой то уютный.Хоть и не очень у меня со временем сейчас(ох уж эти вечные детские болезни),но делала на подьеме.Все как то само в руку шло.Результатом очень довольна(несмотря на некоторые неточности и упущения).



Сделала его для очень доброго и светлого человечка.Блокнот уже вручен,поэтому смело показываю его вам)

Еще один "товарищ" ждет встречи со своей хозяйкой,поэтому о нем скажу только то,что хоть и делались они параллельно,но совсем непохожи.И энергетика разная.Надеюсь скоро вынесу и его на ваш суд)

Еще у нас сегодня состоялась приятность!Танюша, узнала,что моя Дашка сильно разболелась и что бы поддержать нас,приехала и привезла вот такую красоту!(фото утащила у создательницы)
Для моей любительницы сумок,лучшего подарка не придумать.Все богатства перекочевали в новую сумку.Дочка ходит вялая,но счастливая.Танюша,спасибо тебе огромное.Это дорогого стоит!

Вот такой не маленький пост получился!
Спасибо,что заглянули!И до встречи)



13 комментариев:

  1. Настюшка, он такой мягкий-мягкий, приятный-приятный!!! :)
    Как там он говорил? "Любимый цвет, любимый размер". Ну, он очень мой! Цвет и минимализм обожаю! :)
    Настюш, спасибо за подарок и позитив :)
    Дашику здоровечка побольше!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш,очень рада,что тебе понравился!Я делала,как для себя(если бы умела пользоваться блокнотами).Надеюсь он тебе сослужит хорошую службу!

      Удалить
  2. Красивый блокнот! Нежный и свежий! Отлично получилось!
    И с подарочком! Сумочка милая!
    Выздоравливайте!

    ОтветитьУдалить
  3. Настя, блокнот суперський!!! Тканинка дуже гарна і навіть з фото видно, що приємна на дотик! Застібка теж мені подобається((( Що ж тут сказати - молодчинка!!! так тримай і надалі!!!

    Не хворійте!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Забула)) в себе в блозі написала відповідь на твоє запитання про клапани)))

      Удалить
    2. Юля,спасибо!Очень вдохновляют такие комменты,от людей на которых равняешься!
      Да,мы лечимся)
      Ответ увидила!Спасибо!

      Удалить
  4. Настя, такой уютненький блокнотик! А мне кажется коптский переплет дольше делать и возиться больше, чем прострочить на машинке.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо!Юля,я тоже так подумала,и поэтому начала именно с машинки!Но там столько ниток(сверху и снизу в каждой маленькой книжечке,а их штук 25-30)нужно заделывать...а потом если хоть на пол мм ушел шов в сторону собрать блок очень проблематично...вобщем это не мое.В коптском же одна иголка с ниткой и шов такой хороший получается...мне он пришелся по душе!Но каждому свое,конечно!

      Удалить
  5. Чудесный блокнот! Мне нравится как сочетаются тонированные листы (они ведь тонированы?)) с цветочной обложкой!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да,тонированны кофе и ванилью.В виде "голого" блока они мне очень не нравились(удивлялась,почему все тонируют),а когда начала собирать оценила всю прелесть...Спасибо за отзыв,очень приятно!

      Удалить
  6. Ухты! Тааакой нежный,воздушный весенний блокнот!Красотищщща!!!
    И сумка-подарок- Чудо! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить

Всегда Вам рада!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...