воскресенье, 3 марта 2013 г.

Вода-источник жизни

Пришла весна,а с ней желание сбросить с себя серость,вялость и тоску.Начинаю прививать себе новые Полезные привычки.Первая из них-пить побольше воды!Всем известно,что это очень полезно,но те кто пробовал выпивать 1,5 литра в день,знает,что это  не так уж просто!
Вот,какую информацию я нашла для того,что бы облегчить себе эту задачу:



Если ты чувствуешь, что просто давишься водой, когда дело доходит до того, что ее надо пить, не отчаивайся. Есть много секретов из арсенала умелых "водохлёбов", которые даже тебе помогут превратиться в машину по переработке H2O.

Чтобы добиться наилучшего результата, сначала возьми на вооружение два самых интересных для себя пункта, а потом бери еще по одному каждую неделю, пока не станешь выпивать нужный объем воды. И помни, что нет никакой магической цифры. Рекомендуемые 8 стаканов в день подходят не каждому. Тебе потребуется больше, если ты постоянно потеешь на тренировках; меньше, если ты употребляешь в пищу много богатых водой фруктов и овощей.

1. Сделай процесс питья удобным.
Это отличная тактика для любителей чая и кофе. Пока кофе варится, налей стакан воды (или травяного чая), выдави туда сок из дольки лимона и пей маленькими глотками, чтобы скоротать ожидание. Выпей еще один стакан теплой воды, после одной или двух чашек кофе. Горячая вода также является прекрасным лакомством в холодный вечер. Каждый раз, когда в продуктовом магазине появляется новый вид травяного чая, покупай его, пока не найдешь парочку наиболее подходящих экземпляров.

2. Сделай себе специальную бутылку.
Разорись на идеальную многоразовую бутылку. Пусть она будет раскрашена в твой любимый цвет или иметь уникальный дизайн - чем больше у тебя связь со своей бутылкой, тем меньше вероятность того, что ты ее потеряешь. Приклей на нее вдохновляющую наклейку или картинку или даже сделайте надпись перманентным маркером. Теперь ты можешь пить из нее весь день - только не забывай наполнять бутылку по мере необходимости.

3. Пей понемногу.
Проглотить сразу всю воду довольно страшно. Поэтому купи упаковку соломинок, чтобы пить медленно. Можно даже купить бутылку со встроенной соломинкой.

4. Стань знатоком.
Пей воду так, будто ты дегустируешь вино. Попробуй разные марки и виды бутылочной воды (газированная, родниковая, минеральная, обогащенная витаминами, очищенная путем обратного осмоса, фильтрованная, с фруктовыми ароматизаторами и т.д.). Обязательно читай этикетки, так как в некоторые "воды" добавляют значительное количество калорий. Во многих бутылках с водой содержатся два и или три стакана воды.

5. Пей воду за рулем.
Каждый раз, когда ты садишься в машину, клади рядом бутылку с водой. Или купи упаковку воды и храни ее в машине. В любое время, когда ты за рулем, вода всегда будет под рукой в держателе для чашки. Подумай, где в доме можно хранить несколько бутылок воды (под письменным столом, рядом с диваном, в сумке и т.д.).

6. Пей витамины.
Изобрети собственный витаминный напиток. Если ты принимаешь витамины, подумай, как соединить воду с ними. Есть разные порошковые витаминные добавки, предназначенные для разбавления в воде. Некоторые не содержат калорий вообще, либо содержат мало. Если ты предпочитаешь принимать витамины в таблетках, пообещай себе каждый раз после их приема выпивать по крайней мере стакан воды.

Присоединяйтесь)
Спасибо,что заглянули...

2 комментария:

  1. Настя, привет! Да, воду надо, надо пить!!! У меня не всегда получается... Забываю... А вот мама у меня "водохлеб" ))) Она на воду подсела, когда климакс начался ( давление поднималось, усталость, ломота суставов) Где-то вычитала и начала пить, за пару месяцев ВСЕ прошло!!! А подруги не верящие так и мучаются!
    Так что в этом вопросе я с тобой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. У меня пока тоже не очень получается,Наташа)Раньше я вообще не пила воду-толькокофе,чай и сок...Стараюсь как могу,но это, как правило,в первой половине дня!Потом забываю...

      Удалить

Всегда Вам рада!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...