понедельник, 29 октября 2012 г.

О поисках себя...(с ремарками)

Забросила я свой блог...сбилась с пути...стараюсь вернуться)
Но вес по порядку)
Жила была девушка,была она веселая и активная...Всегда куда то летела и спешила(учеба работа,свидания встречи с друзьями).Жизнь в режиме нон-стоп.И так ей нравилась эта жизнь!!!И думала она,что так будет всегда.Но рано или поздно наступает момент,когда все меняется...Перемены эти оказались приятные,но настолько кардинальные,что девушка(хотя что это я...какая же она теперь девушка) оказалась к ним не готова! Появился маленький(вечно пищащий и неспокойный,но не это главное) комочек счастья(дочурка),который требовал от нашей девушки(пусть уж остается девушкой,так проще) каждую минутку ее времени.Будни оказались опять наполнены беготней,но уже по гораздо меньшему кругу...Времени и сил хватало,только на воспитание,уход и игры со "счастьем"(Дашкой)...И тогда наша девушка растворилась в нем...(в счастье)и не видела больше ничего вокруг...(ни друзей,ни увлечений,ни себя,как отдельную единицу человечества)А мир полон интересного...И только она начала осознавать это(дочь немного подросла),как всевышний подарил ей "чудо"(вторую дочку))!И здесь девушка оказалась на раздорожье...и было написано на камне: "На право пойдешь коня потеряешь"  "Раствориться в "Чудном" "Счастье""(вновь раствориться в детях,напрочь забыв о себе) или "Наслаждаться "Счастливым" "Чудом",не забывая о себе"(наслаждаться материнством,не забывая о своих интересах)(немного перемудрила с формулировкой по-моему).
И тогда она решила искать себя...
Искала,искала и нашла(кулинария,вязание,декупаж,вышивка и т.д.).Нашла в том,от чего всю жизнь бегала...(всю жизнь мама шила,а  мне это казалось скучным,не интересным и бесполезным(вот же ш дурища) делом)  как оказалось напрасно...
Столько в этом было умиротворения,столько энергии вселенной вливалось в нее...(стоило только попробовать...в голову ворвались кучи идей,глаза искали везде интересные решения...рукодельные блоги читались запоем ) что ей необходимо было поделиться с кем-то..(в ближайшем окружении людей,которые бы отнеслись всерьез к моим начинаниям не нашлось...).И решила она поделиться со всем миром...и завела блог...(ведь интересно услышать обьективную критику,замечания,советы,и может даже(чем черт не шутит) похвалу и одобрение)
и забросила его...(двух чудесных малявок,кричащих,визжащих и,к сожалению, часто болеющих, никто не отменял)сбилась с пути...обещала  вернуться)

P.S. Дашке  4 года, Ксеньке 1 год)



10 комментариев:

  1. Ответы
    1. Юля,я подозревала,что перемудрила)ты только подтвердила мои сомнения))))Суть позже напишу человеческим языком о своем поиске...

      Удалить
  2. Настя, а я все поняла!!!)))
    Ты-молодец!!! Младшенькая подрастет и будет побольше времени! :) Большинство рукодельных блогов-блоги мам, и все периодически пропадают...по причине болезней детей и прочих хлопот...
    Только не бросай, у тебя же две принцессы, такой простор для творчества!!!
    Для меня рукоделие и блог -отдушина, спасение от рутины будней. После рождения дочки была в жуткой депрессии, вечером уложу всех спать, а сама реветь, саму себя жалеть, какая я никому не нужная сижу дома, погрязла в рутине))))) А потом случайно попала в один рукодельный блог, все перечитала и полезла дальше и дальше...и решила, что это то, что мне нужно! Я всю жизнь рукодельничаю, но никогда это не ценила, а наоборот-стеснялась. А попав в блоги почувствовала себя увереннее;) И теперь я вечерами не реву, а шью!!! Столько идей и задумок, что депрессировать некогда!!! Пусть, сплю на 3-4 часа меньше, чем могла бы, зато больше не чувствую себя узником бытовухи !!!))))
    Надеюсь, не перемудрила...)))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дочки у тебя Красотульки !!!! ;)

      Удалить
    2. Спасибо,Наташа!Ты все правильно поняла...Все так и есть)И плакала иногда...Сейчас меньше...Знаю,что еще максимум год и будет легче...Все время пересматриваю блоги мам у которых по 2-3 деток,и они успевают!И вохновляюсь!!!И твой блог очень люблю(пишу редко по тем же причинам,что и в своем блоге),но слежу за тем ,что ты делаешь!Ручки у тебя золотые(чего одна кухня стоит!!!!)Спасибо за понимание и поддержку!Это очень важно для меня!

      Удалить
    3. Настя,да не за что! :) Тебе спасибо!!! Все мы тут с золотыми руками и нехваткой времени...А про тех, у кого 3-е детей, это да!!! Тоже удивляюсь ... И где дети у них???? Мои, если я сяду днем шить, дом перевернут :)))

      Удалить
  3. :) Прямо как у нас - кареглазик и голубоглазик! только у нас мальчики!) материнство - это счастье)

    ОтветитьУдалить
  4. Как знакомо)) искала искала и казалось бы вроде нашла, ан нет..опять не настрой и опять поиск) Мои рукодельности начались с рождение второго ребенка, я поняла, с каждым последующим ребенком времени свободного больше! однозначно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. у меня тоже после Ксю это набрало оборотов...думаю,вот чео раньше не взялась...а время все равно выкраиваю.Дети,уж простите)

      Удалить
  5. Очень знакомо))) только я до сих пор мечусь: и самореализации хочется, и семье отдаться до капли. При этом душа жадно требует творческого процесса, коим лишь баловалась в детстве-юности, и профессию основную забросить не разумно))) А тут еще подруга бизнес-вумен добила танцем, мол, то ли раньше была "все по клубам, да по магазинам; жизнь кипела". Нечего мол как клуша дома сидеть, пора на работу.)))) Хе-хе, это она еще не знает, что я кууучу тканей накупила, всяких примочек и до садика выходить не планирую вовсе))))

    ОтветитьУдалить

Всегда Вам рада!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...